<blockquote id="wtmcx"><wbr id="wtmcx"></wbr></blockquote>

<blockquote id="wtmcx"></blockquote>

  • <acronym id="wtmcx"></acronym>
  • 首頁 > 路橋資訊 > 正文
    2020年安徽省建設工程“黃山杯”獎擬獲獎項目名單 (第二批次)公示
    2020-11-25 來源:安徽省住房城鄉建設廳 

      根據《安徽省建設工程“黃山杯”獎評選辦法》(建質〔2020〕46號)和《關于組織開展2020年安徽省“黃山杯”獎申報工作的通知》,省住房城鄉建設廳會同省交通運輸廳、省水利廳組織開展了2020年度安徽省建設工程“黃山杯”獎評選活動,現將擬獲獎項目(第二批次)予以公示。公示起止日期為2020年11月24日-12月3日。

      任何單位或個人如有異議,可在公示期內以書面形式向省住房和建設廳工程質量安全監管處舉報或反映,舉報或反映的情況應實事求是。以單位名義反映情況的,應加蓋單位公章;以個人名義反映情況的,應署真實姓名和聯系電話。信函投訴的,須以掛號信或特快專遞郵寄至安徽省住房和城鄉建設廳。

      通信地址:合肥市包河區紫云路996號安徽省住房城鄉建設廳工程質量安全監管處。

      聯系人:施赤文,0551-62871587/0551-62878536

      地址:合肥市包河區紫云路996號(郵編:230091)

      附件:2020年安徽省建設工程“黃山杯”獎擬獲獎項目名單 (第二批次)

                                                               2020年11月24日
     

    2020年度安徽省建設工程“黃山杯”獎擬獲獎項目名單 (第二批次)
    (排名不分先后)
    序號 工程名稱 承建單位 參建單位 項目主要完成人員
    (承建單位及參建單位)
    1 合肥市第二人民醫院新區二期工程內科病房大樓 安徽三建工程有限公司 / 王維國、高瑞凱、王忠、吳健、陸云、高曉康、文夢杰
    2 安徽省建筑科學研究院設計院檢測大廈工程 安徽省第二建筑工程有限公司 / 崔俊、梅紅、孟慶武、席斌、李邦明、費凌峰、費磊
    3 中建四局商業辦公樓工程 中建四局第六建設有限公司 中安金路環境工程有限公司 葉海龍、姚守濤、馬明國、畢???、雷帥帥、童天培、劉咸寶
    4 物質科學綜合交叉實驗研究平臺 河北省第二建筑工程有限公司 上海銀睿建筑安裝有限公司 劉福興、郭金梁、趙路、陳安應
    5 匯景中心1#住宅樓 中國建筑第二工程局有限公司 / 李文濤、施建煥、陳鵬、孫經緯、王春、邱建超、韓正虎
    6 中國(合肥)國際智能語音產業園A區工程1#樓中試廠房及地下室 中建四局第六建設有限公司 / 陶初輝、鄒曉方、李安元、喬治、馬明國、沈雨濛、阮雪
    7 中國(合肥)國際智能語音產業園A區工程2#科研生產及裙房 中建四局第六建設有限公司 / 陶初輝、胡恩鳳、胡貝貝、胡盼、汪廣元、馬明國、沈炳龍
    8 中國(合肥)國際智能語音產業園A區工程2#樓中試廠房及地下室 中建四局第六建設有限公司 / 陶初輝、鄒曉方、李安元、喬治、馬明國、沈雨濛、阮雪
    9 中國電科八所3#建筑(科研樓)項目 中建七局第二建筑有限公司 / 陳劉海、徐波、李劍、陳浩、王海魚、汪榮祥、王璐
    10 聯想合肥研發基地建設項目(一期)B01、B02、Q01、Q02建筑及整體地下室工程 中建一局集團建設發展有限公司 / 劉靖文、張建中
    11 華璽府邸C-Z6#樓工程 合肥建工集團有限公司 / 開松、姚成春、朱霞、姚凱、杜正東、程偉高、田巖巖
    12 合肥萬達文旅新城三期B地塊17#樓 中國建筑第二工程局有限公司 / 郭祥、陳彪、曹祖東、陳雪奎、劉五洲、王海濤、韓正虎
    13 信達·天御二期工程S1-17地塊-2#樓 安徽國信建設集團有限公司 / 吳凱、溫童仙、徐建、楊長城、朱國云、王坤、宣正超
    14 華潤凱旋門三期二標段1#樓 中國建筑第四工程局有限公司 / 張科、沈炳龍、吳慧、李錕、陶華勝、張旭、李賀
    15 合肥瑤海萬達廣場15#樓 中國建筑第二工程局有限公司 / 侯利忠、李文濤、周勝利、吳丹、李小松、韓正虎、張昀暉
    16 武警合肥市支隊基地2#中隊營房 安徽雙豐建設集團有限公司 / 劉朝國、錢軍、劉行、劉小虎、王為、李家良、錢昌飛
    17 堰湖山莊(西組團)教學樓 安徽寶業建工集團有限公司 / 李秀廣、吳曉明、趙海軍、虞金中、鄭宏磊、任聰、靳偉
    18 合肥保利·海上五月花D1#樓 江蘇省蘇中建設集團股份有限公司 / 丁盛兵、黃宏軍、夏厚榮、姜杰文、孔凡榮、丁進、徐一飛
    19 佳源(巴黎)都市小區BH2012-14地塊23#樓 安徽勤豐建設工程有限公司 / 肖峰、劉智華、林宗斌、劉朝倫、李明星、陸華、陸忠立
    20 肥西縣三中心(政務中心、聯合接待中心、矛盾糾紛聯合調處中心)項目 合肥錦志工程施工有限責任公司 / 王純江、毛峰、王汝海、梁勇、王磊、朱龍、柏和炎
    21 職業病防治及核輻射醫療救治業務大樓 中天建設集團有限公司 / 徐海燕、杜立新、張泉泉、樓國政、郭江峰、王丹園、張宏
    22 南翔汽車城9#商辦綜合樓 安徽同濟建設集團有限責任公司 / 周校、陶進、王其鰲、陳義東、許佳佳、周濤、晉曉梅
    23 蜀山區自主創新產業基地三期(南區)人防地下室及室外工程 安徽水安建設集團股份有限公司 / 李葉剛、夏鳳蘭、郭長紅、嚴周為、汪亞鵬、倪林、胡月平
    24 合肥空港保稅物流中心(B型)項目通關服務中心及展示中心 安徽康東建設工程有限公司 / 祖前峰、甄長國、王軍、阮玉玉、王芳、陳德珍
    25 中國郵政儲蓄銀行股份有限公司合肥后臺服務基地后勤服務中心(輔助生產樓) 北京建工集團有限責任公司 中國建筑裝飾集團有限公司 尹中國、王亞飛、汪永奎、彭換寶、劉加迎、裴德平
    26 環巢湖三期十五里河綜合治理京臺高速初期雨水調蓄工程 安徽國禎環保節能科技股份有限公司 / 吳冬勝、吳勁松、朱翔宇、鄒大偉、張飛、江曉帆、孫愛兵
    27 巢湖市亞父路(新港中路-鳳凰山路)建設工程 安徽省交通航務工程有限公司 / 吳志鳳、曹萬飛、孫宗飛、季豐、肖昌樹、張鍇、黃少軍
    28 廬陽區長江中路(環城西路-馬鞍山路)提升改造工程 安徽水利開發有限公司 / 裴看元、檀文祥、張松濤、何正濤、朱榮田、魯俊、王單
    29 合肥市清溪凈水廠PPP項目 中鐵市政環境建設有限公司 / 張啟顯、何海龍、張元明、崔佳、關立華、劉曉
    30 合肥市許小河、關鎮河生態補水工程 安徽同濟建設集團有限責任公司 / 黃成義、陸曉舟、種亞平、盛詩橋
    31 蓬萊路(芮祠路-深圳路)建設工程 安徽水安建設集團股份有限公司 / 翟大倫、張乃田、馬建豐、殷先樹、葉彤彤、甄二甲、王宏森
    32 合肥市濱湖新區珠江路(玉龍路-環湖北路)、云南路(珠江路-昆明北路)工程1標段 安徽昱天建設工程有限公司 / 李娟、施運改、王宗俊、向新華
    33 合肥市火車站站前廣場綜合改造工程 中鐵二十四局集團有限公司 / 張年勝、顧春光、張鑫、馬骉、張忠宏
    34 合肥市銅陵路高架(北二環-天水路)工程 安徽省路港工程有限責任公司 / 李家聰、邢磊、蘇穎、王竹林、尹華、韓睿才、黃濤
    35 新合馬路景觀提升工程施工項目(循環園段) 皖建生態環境建設有限公司 / 孫耢、方香林、李浩、王佩、方金民、劉金鳳、劉年良
    36 九龍路(繁華大道-方興大道)等道路改造綠化、景觀及立面整治工程一標段 深圳市國藝園林建設有限公司/合肥市公路橋梁工程有限公司 / 常澤平、洪志平、王其香、鄭坤、許娟、王利強、許海波
    37 合肥高新區 2017—2018年道路綠化工程 安徽海興生態科技有限公司 / 張安斌、施曉峰、張林、徐磊、董光申、王靜、鄭學亮
    38 合肥高新區長江西路高速入口游園工程施工圖深化設計及施工一體化 華藝生態園林股份有限公司 / 董淮舟、錢玉環、朱歆華、劉慧、張瑞波、楊樂、代傳好
    39 淮北口子國際大酒店配套設施 淮北礦業(集團)工程建設有限責任公司 安徽省安泰建筑裝飾工程有限公司 李杰、劉明、胡連飛、陳涌泉、李古、張坤濤、陳永章
    40 濉溪二中新校區綜合樓及藝體館 中國十七冶集團有限公司 / 孫亞輝、路希鑫、劉子祥、王永、劉志強、王東東、錢浩
    41 萬達廣場 中國建筑一局(集團)有限公司 浙江金鼎建筑裝飾工程有限公司、百安祥和建設發展有限公司、上海天德建設(集團)有限公司 楊秀杰、馬偉、李春節、李新旭、寧智林、劉冰
    42 淮北市濱湖新城二期三標 浙江新東陽建設集團有限公司 / 朱志剛、吳立軍、郭建權、王新中、王英華、王金平
    43 淮北上城國際三期8#樓 中煤第七十一工程處有限責任公司 / 程晉寬、劉猛、崔晨、董志、杜文權、余成、李帥
    44 淮北上城國際三期11#樓 中煤第七十一工程處有限責任公司 / 程晉寬、劉猛、葉景輝、陶錫峰、劉承明、歐朝剛、劉躍明
    45 淮北市中湖礦山地質環境治理PPP項目 安徽省交通航務工程有限公司 安徽建工集團股份有限公司、安徽省路港工程有限責任公司 邵佳、邱峰、左勤金、楊超、楊濤、劉鬧鬧、張東
    46 淮北市龍山南路道路工程 中國建筑第七工程局有限公司 / 陳國安、聶景存、鄧明明、黃飛、蔣俊藍、楊宇、楊菁菁
    47 古井城市廣場 浙江省建工集團有限責任公司 / 孫貽敏、龔建峰、黎家文
    48 金大地時代公館1#-8#樓 合肥建工集團有限公司 / 袁安新、毛業貴、程從銀、張松、宋金松、徐志權、徐振彬
    49 渦陽縣發展要素中心項目 中建三局集團有限公司 中建東方裝飾有限公司 陳策、丁文軒、潘愛學、楊云飛、田明奇、胡波
    50 渦陽縣七彩世界歡樂城綜合體項目 安徽天筑建設(集團)有限公司 / 陳靜、黃長春、韓梅、李龍、張偉偉、胡磊、張文輝
    51 綠城青牛廣場1#-3#,5#-8#樓工程 張家港市后塍建筑安裝工程有限公司 / 吳震、封民忠、封雄良、朱偉龍、呂敏恩、樂志余、侯利揚
    52 蒙城一中新校區學生宿舍、餐廳二期工程-宿舍 華新建工集團有限公司 / 孟慶允、符俊鵬、周菁、董涵、劉佳偉、涂占偉、劉興年
    53 利辛縣長春東路(駐馬溝西路-阜蚌路)道路、橋梁工程 安徽三建工程有限公司 / 王剛、袁雷、張偉、任彭、鄧輝、涂明、馬帥康
    54 亳州市老君大道等12條路道排工程(老君大道) 湖南長大建設集團股份有限公司 / 李天成、張郢淞、李震宇、寧湘光、趙庭、盧曼琳
    55 泗縣二中改擴建工程綜合樓工程 宿州廣廈建設(集團)有限公司 / 張亭亭、史光金、劉保頂、王艷、 劉雅男、柏海洋
    56 碭山縣桃源居保障房二期工程辦公樓 中國核工業中原建設有限公司 / 趙海濤、楊小永、鄭凌霄、舒鑫、趙浩、張杰、馮玉桃
    57 宿城一中宿馬分校工程(EPC項目)行政綜合樓 中國十七冶集團有限公司 / 張德成、李向前、陳紅義、徐佳、張慶、陶尚根、李鍇平
    58 泗縣人民醫院新院門、急診、醫技樓三分區工程 中國十七冶集團有限公司 卓源信息科技有限公司、安徽華冶新能源科技有限公司 劉飛、楊開虎、阮程峰、張志全、張先潮、羅俊、陳康勝
    59 御璟蘭庭21#樓 云廈建設集團有限公司 / 路玉森、陶賓、顧學俊、李雁明、劉文、馬龍、趙攀
    60 宿州恒大名都10#樓 合肥建工集團有限公司 / 張俊保、毛業貴、張俊九、劉凱歌、孫雷、任剛城、李陽燦
    61 宿州市人民南路(花王新村)小區11#樓 安徽國信建設集團有限公司 / 李家寶、方永海、周貽蓮、石玉瑾、楊安安、李倩倩、王俊
    62 宿州市新型城鎮化標準廠房一期工程綜合服務樓 中煤第三建設(集團)有限責任公司 / 李雙林、劉浩鵬、方昌榮、武黎明、夏洋、李樂彬、周燾
    63 蚌埠體育中心體育場及附屬景觀塔工程 中國建筑第八工程局有限公司 中建八局第三建設有限公司 陶志斌、徐成榮、徐永東、賈青山、江山、章誠、段清峰
    64 蚌埠卷煙廠易地搬遷技術改造項目聯合工房 中國二十冶集團有限公司 安徽省工業設備安裝有限公司、北京宜富思特科技發展有限責任公司 韓雪松、蔣建忠、胡志敏、楊帆、史強、郭洋、馮雷
    65 蚌埠體育中心多功能館工程 中國建筑第八工程局有限公司 中建八局第三建設有限公司 陶志斌、王建軍、楊國華、汪曉強、梁小虎、劉強、杜向軍
    66 西湖觀邸13#樓 安徽三建工程有限公司 / 孫其林、黃榮、陳艷斌、張廣化、韓沖、王靜、陳佩佩
    67 蚌埠醫學院第一附屬醫院腫瘤綜合樓 北京城建集團有限責任公司 / 劉春安、吳兵、李永康、李忠澤、崔友芳、謝祥乾、劉永革
    68 香榭蘭庭37#樓 合肥市義興建筑安裝工程有限責任公司 / 周燕飛、沈家禮、吳玉榮、沈斌、張坤
    69 五河農商銀行大廈 湖南省第六工程有限公司 / 李新明、龔正柱、劉秦、肖元龍、李榮光、童婭娜、王芬芬
    70 香榭蘭庭38#樓 合肥市義興建筑安裝工程有限責任公司 / 周燕飛、沈家禮、吳玉榮、沈斌、張坤
    71 綠地中央廣場五期(城市之門)B座 浙江中恒建設有限公司 / 朱萬興、金德錦、沈國民、陳金堂、陳建放、婁衛根
    72 蚌埠體育中心體育館工程 中國建筑第八工程局有限公司 中建八局第三建設有限公司 陶志斌、王道新、獨世軍、王欣、張威、安永杰、紀武
    73 鳳凰國際廣場C座 中建八局第三建設有限公司 / 徐永東、王道新、賈青山、徐成榮、陳光福、陳明順、章誠
    74 蚌埠體育中心體育學校工程 中國建筑第八工程局有限公司 中建八局第三建設有限公司 陶志斌、喬春斌、陳光福、蘇明申、謝師分、高雄、朱劍
    75 阜陽市順昌車輛預約出租有限公司運營指揮中心建設項目 江西臨川建設集團有限公司 / 彭標、徐智蘭、鄭細紅、嵇志民、黃海燕、陳海龍、黃明保
    76 阜陽第六人民醫院門診急診醫技病房辦公樓、傳染病樓工程 中國建筑第五工程局有限公司 安徽濱構建筑工程有限公司 劉小朋、彭州平、黃守兵、王路、王進、馬東坡、趙杭生
    77 阜陽寶龍城市廣場酒店辦公樓工程 中建七局第二建筑有限公司 / 曹付林、王君、沈春飛、孫志強、楊豪、姚琦、王世剛 
    78 安徽泰睿國際建材家居生活廣場S1#樓 安徽阜陽順達建設(集團)有限公司 / 丁文明、楊世友、孫玉、尤德峰
    79 阜南縣天筑廣場商業綜合體S4樓 安徽天筑建設(集團)有限公司 / 蔣家星、汝連軍、張偉偉、劉俊、張文輝、康法剛、高鳳敏
    80 阜陽市一道河路西延建設工程(三十里河-航潁路) 安徽省新路建設工程集團有限責任公司/浙江滄海建設有限公司 / 姚虎、滑曙光、趙新創、劉家亮、張仕龍、宋振東、楊建南
    81 阜陽市潁柳路泉河大橋及接線工程 中鐵四局集團有限公司 / 陳杰、張歡、竇向陽、黃金、陳強、李馮開、陳琪
    82 阜陽市向陽路潁河大橋及接線工程 中鐵二十四局集團有限公司 / 盛建飛、周偉明、葉來才、張宜柳、張華金、高偉康、張博
    83 阜陽市東環路潁河大橋及接線工程 中鐵八局集團有限公司 / 陳加升、方又海、韓建國、高永學、徐志輝、孔遲斌、鐘發梁
    84 壽縣文化藝術中心項目 圣沃建設集團有限公司 安徽唯民建筑工程有限公司 褚杰、焦建、楊林
    85 淮南萬達廣場(永安國際城二期)項目A-1#商業樓 中國建筑第六工程局有限公司 / 沙學強、趙德新、王保華、劉春杰、劉服明、焦倓
    86 恒大綠洲項目26#住宅樓 中建四局第六建設有限公司 / 涂正武、景橋兵、馬明國、賈世洋、張學鵬、葉良發、周華峰
    87 淮南師范學院信息技術實驗樓項目 廣西建工集團第五建筑工程有限責任公司 / 王春江、黃承勇、寧紹棟、張志敏、任國慶、聶馬超、唐悅恒
    88 淮南市山南十五小項目教學樓、綜合樓 中鐵四局集團有限公司 / 趙勝永、蘇旸、施通來、徐偉波、貢宏要
    89 淮南大氣環境科技產業園職工培訓基地及研發、實驗室二      南通四建集團有限公司 / 陸建華
    90 2019年北京世界園藝博覽會安徽室外展園施工 安徽經典建設工程(集團)有限公司 / 桂國泉
    91 滁州市交通指揮中心工程 安徽方圓建設有限公司 安徽省豪偉建設集團有限公司、合肥浦發建設集團有限公司  李遠才、馬建成、楊松林、陳發紅、劉國紅
    92 煙葉醇化庫建設項目施工總承包工程I標段(4#煙葉醇化庫) 安徽建工集團股份有限公司 / 韓孟君、趙東東、趙庚、夏婷婷、張文康、張澤、許榕
    93 滁州市圖書館(新)工程 中億豐建設集團股份有限公司 / 薛裴然、阮啟軍、葉松、汪曉萌、張建軍 
    94 全椒經緯壹品住宅小區15#樓工程 安徽省經工建設集團有限公司 / 吳康寧、張有亮、吳興、薛明貴、檀亮、徐慧潔、楊晶晶
    95 定遠縣人民政府政務服務中心工程 安徽曲陽建設有限公司 / 柏楊、方學松、許二健、董旭、陳磊
    96 來安縣第二小學教學—行政樓 中旭建設集團有限公司 / 沈偉、殷瑞、曾凡雪、馮天石、馬俊
    97 蘇滁現代產業2018年度第一批市政工程一標段 齊力建設集團有限公司 / 田恒樹、呂成峰、葛紅坤、葉德俊、劉丹、許霞云、楊金生
    98 明光市北環路西延(創業大道)工程 蘇中市政工程有限公司 / 鄧鳳珠、李志奎、張步青、趙正永、趙士元、趙龍、賈巍
    99 鳳陽縣東南外環連接線建設工程一期施工工程 安徽元鼎建設工程有限責任公司 / 朱強松、楊飛、孫云龍、何元兵、張傳信、宮恒志
    100 全椒縣城東片區一期道路工程 安徽省交通建設股份有限公司 / 紀雷、何偉、魏世軍、李慧榮、劉波、鄭理喬、葉金鳳
    101 六安市地質災害防治指揮中心B樓 安徽天成建設有限公司 / 周岐銀、陳偉、楊勛偉、王萬全、石冠雄、鮑遠余、周琦
    102 六安市幸福嘉園2#住宅樓工程 安徽中擎建設發展有限公司 / 趙靜、王廣甫、葉煒、莫宗如、方昕、王海、晁繼成
    103 六安大學科技園A-1/A-2/A-3及地下室 安徽阜陽建工集團有限公司 安徽寶元建設有限公司 劉海洋、馬彪、朱興濤、鄔成、卜穎、楊昆、楊亞東
    104 安徽裕祥建筑科技有限公司標準廠房 安徽華景建設有限公司 安徽華章工程管理有限公司、六安長城鋼結構有限公司 賀旭、龔鵬鵬、陳仁貴、方昌松、張麗、胡松楊、吳長勝
    105 安徽省舒城師范學校新校區科教圖書綜合樓 中核工建設集團有限公司 / 林磊、慈龍來、韋元鵬、劉輝盛、吳曉勇、苗翠云、羅永星
    106 金寨縣城區水利和防洪提升一期項目(新江路道路拓寬工程) 中鐵十局集團有限公司 安徽正和建設集團有限公司 田猛、王沖、宋曜明、王亮、馬建、曾劍、黃尊國
    107 皋城東路(東一路-三元路)道路改造工程 安徽華景建設有限公司 安徽裕祥建筑科技有限公司 高本亮、楊成軍、謝剛、宣興忠、涂有芳、張麗、聶自輝
    108 金寨縣南溪鎮丁埠立夏節起義舊址周邊環境改造項目 安徽省金宇建設有限公司 / 呂權、柳家林、孫倫俞、胡興旺、儲修林
    109 秀山•信達城D地塊工程14#樓及地庫工程 合肥建工集團有限公司 / 馬金海、朱格、劉鑫、薛強、劉洋、李金龍、馮德亮
    110 綠地世紀城7-2#地塊8#樓 合肥建工集團有限公司 / 王婷婷、湯家衛、孫永祥、王孝、楊克龍、陳偉、檀春平
    111 明發•烏江新城啟動區60#樓 中建二局第二建筑工程有限公司 / 王媛媛、龔盛財、云兵濤、李新、王聲成、許忠鵬、王凱
    112 富馬智速(太白大道)科技園1#、2#孵化中心及3#連廊 中國十七冶集團有限公司 馬鞍山市皖東建筑安裝有限公司、馬鞍山市文博市政建設工程有限公司、馬鞍山市澤業建筑工程有限公司 陳敏、程健、潘躍培、夏先勝、戴生春、吳成鈺、陳學葉
    113 安徽華誼日新科技有限公司示范基地項目 上海華誼建設有限公司 / 火方華、倪鵬飛、陳軍、畢賓早
    114 富嘉美國際廣場商業公 馬鞍山市榮盛建筑工程有限公司 / 易曉繁、施亞娟、周太平
    115 綠地世紀城7-2#地塊9#樓 合肥建工集團有限公司 / 王婷婷、湯家衛、孫永祥、王孝、楊克龍、陳偉、閆旭
    116 慈湖河路(林里路—九華路)道路建設工程 中國十七冶集團有限公司 / 甘國貞、劉雨雙、傅國寧、陶家長、 郭浩、 陳文
    117 紅旗路貫通(采石河路-超山路)道排及橋梁工程 杭州蕭宏建設環境集團有限公司 馬鞍山市市政建設有限責任公司 王建城 、李光明 、陳君軍、魏勝芳、 張國群、 陳芳芳、趙桂紅
    118 和州路(通江路至和沈路南門加油站)道路改造工程 銅陵市市政建設有限公司 / 鄭銅明、張孝波、牛志耕、徐張燕、何璇鈴、徐光輝、宛新文
    119 安徽工程大學圖書館綜合樓 方遠建設集團股份有限公司 安徽寶利建筑裝飾工程有限公司 張利君、谷春波、周海江、胡志遠、倪林保、陳安琪、張羅江
    120 國家工業機器人質量與可靠性公共檢測中心研發中心樓 安徽寶翔建設集團有限責任公司 / 張道利、汪道勝、劉惠惠、廖軍、王剛
    121 安徽工程大學機電學院新蕪校區A37宿舍樓工程 江蘇省南通六建建設集團有限公司 / 陳曉丹、馮地生、余躍、錢小馬、吳玉梅、陳網銀、章輝
    122 安徽工程大學東區師生生活服務中心 湖南園藝建筑集團有限公司 / 賀仲安、劉建國、張耀華
    123 蕪湖華強R06地塊36班小學 安徽華業建工集團有限公司 / 丁榮鳳、王紅英、趙萬明、王晟、陶家嶺、王明龍、陳艷
    124 南陵·嘉匯城5#樓 安徽魯班建設投資集團有限公司 / 王琴、章偉、劉水寶、束冰潔、俞朝陽、張紅兵、周佳
    125 蕪湖市中醫院兒童中醫特色治療中心及皖南精神衛生中心綜合樓 蕪湖大宇建設有限公司 / 高峰、吳榮、黃靜、王愛民
    126 蕪湖市中山橋改建工程 安徽省路港工程有限責任公司 / 張鵬飛、郭峰、陶正前、李軍、張善剛、陸林、邢鵬
    127 宣城市人民醫院改擴建工程急診外科綜合樓 安徽三建工程有限公司 / 聶崇軍、王秋剛、唐永水、呂開元、耿全文、徐俊、許昌虎
    128 安徽省寧國中學遷擴建項目(圖書信息樓) 上海寶冶集團有限公司 / 田滿樓、茅凱、饒金霖、 楊宗亮、曹國榮、岑天蒙、孫苗苗
    129 合肥工業大學宣城校區二期圖書館工程 宣城三建建設集團有限公司 / 陳守忠、何琦、楊杰、 孫國威、王銀滿、陶良玖、唐琦
    130 宣城市第二中學擴建工程 安徽開盛津城建設有限公司 / 黃磊、鄔本金、王三清、謝守保
    131 宣城市香溢梅溪小學 安徽鰲峰建設集團有限公司 / 李仕君、楊木生、吳大貴、陳松
    132 涇縣人民法院審判庭綜合樓 安徽中如建筑安裝工程有限公司 / 胡素梅、胡應華、翟光運、胡琪、陳亮、董榮花
    133 宣城市水陽江大道閉合段東段工程 北京城建道橋建設集團有限公司 / 呂永波、陳衛彬、馬德元、劉貴賓、陳敏、張鑫、李東旭
    134 宣城市濱湖路(響山路至向陽大道)道路工程 馬鞍山東吳市政工程有限公司 宣城市政建設集團有限公司 董欣、谷本農、姚益民、許佳、王飛、陳世文、夏登明
    135 寧國市城北新城綜合開發PPP項目振寧路跨東津河大橋 上海寶冶集團有限公司 / 鄒偉平、趙永城、孫振、熊金龍、葛藝超、王成明、楊昌
    136 宣城市水陽江大道閉合段北段工程PPP項目  濟南城建集團有限公司 宣城市政建設集團有限公司 賈曉峰、吳剛、董慶超、李猛、王景召、王連同、周立業
    137 銅陵龍峰新材料有限公司年產16000噸鋅、錫及其合金新材料項目一期工程 銅陵營造有限責任公司 / 桂波、徐勇、唐凱、聞多、陳冬冬、張晗
    138 華源七星城1#、2#樓 銅陵市開發區興業建筑安裝有限責任公司 / 王小明、湯忠勝、丁啟龍、李永國、湯忠武、汪介明、賴正富
    139 華翔·觀天下1#樓 安徽龍山建設集團有限公司 / 袁國來、朱順、汪亞平、何亞星、汪雙四、胡衛秀
    140 君悅璽園17#樓工程 江蘇常金建設工程有限公司 / 劉安平、燕小俊、薛剛、吳玉峰、葛嘉瑩
    141 池州義烏小商品批發市場1#樓 安徽龍云建設投資(集團)有限公司 / 徐芳、孫介宇、張勁松、殷俊杰、李甘泉、余永健、沈潔
    142 長江南路(長江南路橋-齊山大道)綜合改造工程 中鐵四局集團有限公司 / 胡小立、張海義、劉繼、葛培、王浩、魯文志、任孟男
    143 永明東路(齊山大道-陵陽大道)綜合改造工程 中鐵四局集團有限公司 / 胡小立、張海義、葛培、劉繼、王浩、彭飛、楊進
    144 海綿城市-合流制溢流污染治理工程 北京隆科興科技集團股份有限公司 / 張樹景、王遠峰、李陽、馬寶財、張凱、姚豐毅、趙建明
    145 安徽岳西農商銀行合作金融大廈 安徽省第二建筑工程有限公司 / 許業勇、邱立龍、崔書斌、王貴宏、李曉崗、祝超、季風
    146 桐城市人防綜合工程項目(一) 桐玉建設集團有限公司 / 張俊、汪海林、吳學海、余方程、汪丹、錢翊
    147 綠地迎江世紀城四期B區3#樓 綠地集團安慶置業有限公司 / 劉樹源、陳會強、張國旺、楊頂峰、胡海敏、王章群、朱金全
    148 安慶市湖心路(迎賓大道-菱湖北路)道路工程 濟南城建集團有限公司 / 楊進、宋子文、欒文濤、董麗敏、程吉祥、劉鑫、楊子鋒
    149 迎賓大道(中興大道-龍眠山路段)改造工程 濟南城建集團有限公司 / 趙大偉、李嶠玲、畢曉光、李啟懂、孫德飛、劉建委、劉玉成
    150 康熙河(新河)環境綜合整治景觀工程(獨秀大道-龍眠山路)標段二 華藝生態園林股份有限公司 / 陳恩明、倪德田、袁字美、劉錫平、董淮舟、朱利芳、朱松留
    151 桐城市東部新區二期路網建設工程(文城路、學府路、橫三路、橫五路) 安徽省國元建工集團有限公司 / 祝光明、謝紅軍、謝斌、魏應明、史志軍、洪軍、周超
    152 懷寧縣G206擴寬改造緯六路連接線工程(G206-三鴉寺湖) 安徽莫愁建設有限公司 / 劉陳香、何金順、胡以兵、劉心福
    153 黃山市屯溪區百鳥亭小學新建項目 黃山市建工集團股份有限公司 / 蘇國強、許全安、項丹揚、陳強、張驊、曹志偉、吳峰
    154 新安印象G3#樓 合肥市義興建筑安裝工程有限責任公司 中安金路環境工程有限公司 沈家禮、張坤、吳玉榮、沈斌、李勇
    155 徽南·夢想城33#樓 黃山市祁門建筑安裝工程有限責任公司 / 胡繼明、鄭建軍、董力、陳煒、汪俊力
    156 黟縣沃格驛墅酒店綜合樓、客房工程 黟縣新興建筑安裝工程有限責任公司 / 葉武、金蘇皖、張濤、馮文紅
    157 黃山市生活垃圾綜合處理廠工程(一期) 中鐵四局集團有限公司 / 梁曉波、高國文、毛巍、于忠強、王雪飛
    158 黃山經濟開發區梅林大道改造提升工程第二標段設計、采購、施工(EPC)總承包 華藝生態園林股份有限公司 / 李雪松、陳恩明、潘會玲、王亮、姬福全、操基奎、馮傳博
    159 G42S岳西至武漢高速公路安徽段 安徽省路橋工程集團有限責任公司
    中交一公局第一工程有限公司
    中鐵十二局集團第二工程有限公司
    中交一公局橋隧工程有限公司
    中鐵隧道集團二處有限公司
    / 常乃坤、錢葉琳、陳衛衛、馬春雷、張雋、趙玉虎、王靜
    160 揚州至績溪高速公路寧國至績溪段 安徽省交通建設股份有限公司
    安徽開源路橋有限責任公司
    安徽省公路橋梁工程有限公司
    安徽巢湖路橋建設集團有限公司
    安徽省高路建設有限公司
    / 王清峰、梁惠勇、張正順、張慶書、阮冬平、吳然圓、張乾
    161 合福鐵路銅陵長江公鐵大橋公路接線項目 中鐵大橋局集團有限公司
    安徽省交通建設股份有限公司
    安徽省路橋工程集團有限責任公司
    中鐵四局集團第四工程有限公司
    / 盧海明、陳勇、豆德存、戴安健、黃金根、姚成誠、陳金發
    162 徐州至明光高速公路安徽段 安徽省路港工程有限責任公司
    安徽省路橋工程集團有限責任公司
    安徽省公路橋梁工程有限公司
    / 鄭國新、陸萬富、呂慶廣、常乃坤、王小杰、沈維成、李長春
    163 環巢湖連接線欄桿集鎮至環湖大道工程(S215欄濱路) 安徽路達公路工程有限責任公司
    合肥市公路橋梁工程有限責任公司
    安徽昌達道路設施有限責任公司
    安徽巢湖路橋建設集團有限公司
    / 劉浩、仲利平、左勇、倪壽保、王文伍、吳倩如、金平
    164 蚌埠市長淮衛淮河大橋及接線工程 中國葛洲壩集團股份有限公司
    中鐵北京工程局集團第一工程有限公司
    / 呂芝林、周友輝、汪少雄、湯特、屈定安、王宏崗、翼德云
    165 世行貸款項目沙潁河航道整治工程(北京路橋至沫河口段航道及潁上復線船閘) 山東黃河工程集團有限公司
    安徽省路港工程有限責任公司
    中鐵十五局集團第一工程有限公司
    安徽省公路橋梁工程有限公司
    / 孫騰飛、胡應苗、周學順、黃宗安、李智、王銳、楊桂根
    166 全椒閘拆除重建工程 安徽水安建設集團股份有限公司 安徽水安建設集團股份有限公司 余昌峰、章謙、馬建豐、夏利劍、葉彤彤、張毅、葉少威
    167 濉溪縣徐樓閘除險加固工程 安徽三洲水利建設有限公司 安徽三洲水利建設有限公司、安徽水安建設集團股份有限公司 李德進、蘇誠、李耕、陳明、王偉、張梁、吳菁
    168 南陵縣漳河城區段生態蓄水工程一級蓄水閘工程 安徽水安建設集團股份有限公司 安徽水安建設集團股份有限公司 付丙法 、許新剛、雷金松、許靜華、張樂、蔣軍、李曉楓
    169 阜南縣2017年度農村飲水工程安全鞏固提升工程(第三批)濛洼中心水廠工程 阜陽市水利建筑安裝工程公司 阜陽市水利建筑安裝工程公司、安徽省阜南縣水利建筑 侯錢超、繩亞、徐守坡、羅曉峰、齊備、楊飛、王俊
    170 霍山縣東淠河佛子嶺壩下至戴家河口段治理工程 衡宇建設集團有限公司 衡宇建設集團有限公司、安徽飛揚建設工程有限公司 魏健、周亭、李龍龍、吳國麗、束道洋、王軍詩、李保云



      (版權歸原作者所有,圖片來自網絡;如有侵權,請與我們聯系,我們將在第一時間進行處理。)
    ?
    Copyright © 2007-2022 cnbridge.cn All Rights Reserved
    服務熱線:010-64708566 法律顧問:北京君致律師所 陳棟強
    ICP經營許可證100299號 京ICP備10020099號  京公網安備 11010802020311號
    久久久AV波多野结衣一区二区